Очередной сезон по пляжному волейболу стартовал в Самаре

открытым первенством, которое проходило в День молодежи на Некрасовском спуске набережной. Побороться «за пальму первенства» на солнечном пляже в этот день собрались более 50 команд со всей губернии. Здесь и профессиональные спортсмены, и начинающие команды, впервые пробующие свои силы на подобных соревнованиях.

За призовые места участники соревнования боролись под знойными солнечными лучами более пяти часов, сразу на трех волейбольных площадках. В итоге, в категории девушек до 19 лет первое место заняла команда «Надежда», среди мужчин того же возраста, лучшей стала команда «Июль». В женской категории от 20 до 35 лет лучшей из лучших стала команда «Кис», а среди мужчин в возрасте от 20 до 39 лет команда «Валера» взошла на вершину спортивного пьедестала.

Пожалуй, сложнее всего в этот день было соревноваться командам – ветеранам. Их возрастной рубеж не ограничен определенными рамками. В подобную погоду многие люди с трудом выходят из дома, а бегать по раскаленному пляжному песку ни один час – уже подвиг и победа над самим собой. В итоге, среди женщин первое место заняла команда «Ажур», а команда «Динозавры» стала лучшей среди мужчин.

И, конечно, по традиции, победители соревнований получили от организаторов и спонсоров дипломы и ценные подарки, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.