Композитор Александр Ковалевский погиб в ДТП в Подмосковье
Эстрадный певец и композитор, заслуженный артист РФ Александр Ковалевский погиб в субботу вместе с женой в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в ближнем Подмосковье. Произведения Ковалевского исполняли многие звезды российской артисты, в том числе Эдита Пъеха, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон.
«ДТП произошло недалеко от пересечения Третьего бетонного кольца и Каширского шоссе. Ковалевский ехал в автомобиле BMW, когда неожиданно на встречную полосу вылетел ВАЗ-2104, произошло лобовое столкновение», — сказал собеседник агентства.
По его словам, после этого автомобиль Ковалевского отбросило под большегрузный автомобиль Volvo. Музыкант и его супруга погибли на месте, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель ГИБДД Московской области.
Кроме того, от полученных ран скончался водитель автомобиля ВАЗ-2104.
Ковалевскому был 51 год. В 1980-е годы он был художественным руководителем группы «Времена года». Совместно с Александром Дементьевым музыкант написал такие песни, как «Чужая жена», «Говорила матушка», «Вальс в Санкт-Петербурге», «Другая», «Мотивы Шопена». Особое место в его репертуаре занимал цикл песен на стихи Сергея Есенина «Что прошло, не вернуть».
28/06/2009
14:51:00
*