В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия»; федеральные с местными сменными полосами — «Аргументы и факты», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

В добрый путь!

Для выпускников школ, добившихся заметных успехов за время обучения, вчера был организован торжественный концерт. На «балу выпускников» в одном из самых красивых залов области – в самарской филармонии – собрались около 900 человек со всей губернии: золотых и серебряных медалистов, а также призеров предметных олимпиад и тех, кто набрал максимальное количество баллов по ЕГЭ.

Отправят на каникулы

Меры по организации отдыха, оздоровлению и занятости школьников Самарской области в период летних каникул вызвали живейшее обсуждение вчера на пленарном заседании губернской думы. В летние месяцы в области будет работать 742 оздоровительных учреждения, в которых смогут провести время более 120 тысяч детей.

Мечта сельхозпроизводителей

В условиях финансовой нестабильности вопросы модернизации сельхозпроизводства выходят на первый план. Применение технологий точного земледелия для эффективного снижения затрат сельхозпроизводства стало основной темой региональной научно-практической конференции, состоявшейся вчера в Самаре.

Ресурс продлен

Три года работает на орбите аппарат «Ресурс-ДК1», созданный в «ЦСКБ-Прогресс». О том, какой опыт накоплен в ходе его эксплуатации, о применении геоинформационных технологий в народном хозяйстве, о новой разработке «Ресурс-П» шла речь на вчерашней пресс-конференции руководства самарского ракетно-космического центра.


«Самарские Известия»

Детям гарантируют отдых, а инвалидам — работу

Депутаты губернской Думы выяснили, как отдыхают школьники, и увеличили штрафы предприятиям за отказ в работе для инвалидов.

В добрый путь, выпускники-2009!

В областной столице чествовали вчерашних школьников. «Золотых» и «серебряных» медалистов поздравили первые лица губернии.


«Аргументы и факты»

Сенокосная пора

Июньская жара методично уничтожает посевы яровой пшеницы — особенно на юге области.

Два юбилея Самарской гордумы

15 лет исполнилось представительному органу местного самоуправления.

Самара и Тольятти — два в одном?

Обсуждаются планы по слиянию Самары и Тольятти в единый огромный город.

Долги летом — проблемы зимой

Самарские потребители задолжали за тепло 800 млн. рублей.


«Коммерсантъ»

Процент для отражения бросков

Руководство тольяттинского хоккейного клуба «Лада» начало переговоры о привлечении кредита на строительство Ледового дворца «Лада-Арена», без которого команда уже в 2010 году потеряет статус участника Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По данным „Ъ“, речь может идти о сумме порядка 500 млн рублей. Ранее проект реализовывался за счет средств областного бюджета, однако в этом году облправительство сократило запланированный объем финансирования почти в 6 раз.


«Комсомольская правда»

Владимир Артяков попал в десятку высокооплачиваемых губернаторов

Журнал «Коммерсантъ Власть» сравнил годовые заработки глав регионов, которые опубликовали свои доходы (пока что это сделали 85% губернаторов). Артяков попал на восьмое место этого списка.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*