В российском футболе разгорается крупный скандал. Некоторые журналисты и специалисты подозревают, что поединок чемпионата России между «Тереком» и «Крыльями Советов» (3:2) носил договорный характер.

Вратарь «Крыльев Советов» Эдуардо Лобос пытается отвести угрозу от своих ворот.

Скандальный матч состоялся 13 июня в Грозном на стадионе имени Билимханова. В первом тайме два мяча в ворота гостей забил форвард «Терека» Даниэл Панку. Сразу после перерыва самарец Евгений Савин буквально за четыре минуты отыграл оба мяча. Развязка наступила за шесть минут до финального свистка, когда отличился игрок «Терека» Сергей Бендзь. При этом у некоторых наблюдателей сложилось впечатление, что гости в концовке прекратили какое бы то ни было сопротивление. И тут же вспомнили последний матч между этими командами прошлого сезона, когда «Крылья» при странных обстоятельствах победили со счетом 4:3. И кое-кто решил, что самарцы теперь просто отдали своеобразный должок. В числе тех, у кого эта встреча вызвала, что называется, вопросы, оказался и президент РФС Виталий Мутко. «Этот матч мне очень не понравился, – сказал он в интервью ТК «Спорт». – Стыдно за самарскую команду. Комиссия по этике РФС внимательно изучит этот матч, но в любом случае выносить решение должны соответствующие органы». Возмущен был и президент Национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский, который откровенно заявил, что матч между «Тереком» и «Крыльями Советов» носил неспортивный характер.

Подробнее: Новые Известия