В ССК «Лисья нора» в Московской области стартовал Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия, являющийся одним из отборочных соревнований к Чемпионату Европы из малокалиберного оружия, который пройдёт в июле в Хорватии.

Первым победителем соревнований стал Сергей Каменский, победивший в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки с 50 м. 22-летний спортсмен из Бийска повторил свой личный рекорд, показав результат 697,4 очка (595 очков в квалификации).

Второе место занял Александр Заморкин из Самары. Его результат – 696,8 очка. Третьим стал Сергей Щедрин из Санкт-Петербурга (695,3).

Одним из открытий Чемпионата стал 15-летний стрелок из Оренбурга Евгений Харьков, который не только вышел в финал в этом упражнении, но и с итоговым результатом 693,8 очка сумел обойти в итоговом протоколе таких опытных стрелков, как Артём Хаджибеков, Константин Приходченко и Сергей Коваленко.

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия, ССК «Лисья Нора»