Лидер чемпионата России по футболу — казанский «Рубин» — в 12-м туре проиграл на своем поле „Ростову“ (0:2). Причем проиграл даже не клубу, а одному единственному игроку — Дмитрию Акимову, забившему оба мяча и имевшему возможность забить еще и с пенальти, если бы ни вратарь.

Пётр Быстров из „Рубина“ не смог сам покинуть поле — его хватил солнечный удар. Сегодня спортсмен уже снова на ногах. Из-за этого проигрыша у казанцев всего на одно очко больше, чем у „Спартака“. Москвичи — молодцы. Ценой одного мяча от ноги Фати столичные спортсмены обыграли на своем поле подмосковных гостей из Химок (1:0).

Если бы самарский клуб „Крылья Советов“ выиграл в Грозном, то мог бы стать лидером чемпионата. «Терек» открыл счет на 8-й минуте, а потом при счете 2:2 добил гостей за 5 минут до конца матча. Таким образом, все планы Леонида Слуцкого и команды порушены — 3:2 в пользу спортсменов из Грозного.