Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу. В финальном матче в подмосковных Химках «армейцы» выиграли у казанского «Рубина» со счетом 1:0. ЦСКА стал обладателем почетного трофея в пятый раз, оставив почетный Кубок у себя навечно.

Победный гол в ворота казанской команды забил Евгений Алдонин. На второй добавленной минуте матча, во время контратаки он принял мяч метрах в 30 от ворот, пробежал вперед и пробил точно в правый нижний угол ворот. Вратарь Сергей Рыжиков не сумел дотянуться до мяча.

Уже на 13-й минуте «армейцы» играли вдесятером. За «фол последней надежды» был удален Павел Мамаев. Он практически на самой линии штрафной площади сумел остановить аргентинца Алехандро Домингеса, который выходил один на один с вратарем.

ЦСКА стал обладателем почетного трофея в пятый раз, оставив почетный Кубок у себя навечно. До этого команда побеждала в 2002, 2005, 2006 и 2008 годах. Причем, выходя в финал, каждый раз выигрывали в решающем матче.

Этот трофей стал вторым для бразильца Зико на посту главного тренера ЦСКА. На старте сезона он выиграл Суперкубок и снова у «Рубина», напоминает ИТАР-ТАСС.

«Рубин» пока ни разу не побеждал в розыгрыше Кубка России. До нынешнего финала лучшим достижением команды был выход в четвертьфинал в 1998 и 2006 годах.