За прошедшие сутки в Самарской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 6, в Тольятти – 4, в других городах – 0, в районах области – 2, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибших нет, пострадали 13 человек, из них 3 ребенка.

Автозаводский район. В 21:20 водитель — мужчина 1990 года рождения, управляя ВАЗ-21093, двигаясь по внутриквартальному проезду 11-го квартала, со стороны Приморского б-ра, в направлении ул.Фрунзе. В пути следования напротив д.№24 по ул.Жукова, допустил наезд на велосипедиста — женщину 1989 года рождения, которая пересекала проезжую часть по ходу движения автомашины. Водитель с места ДТП скрылся в ходе оперативно розыскных мероприятий обнаружен. В ДТП пострадала женщина, диагноз: ушбленная гематома левого предплечья.

Ленинский район. В 13:55 неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, следуя по ул. М.Горького,  напротив выхода со Струковского парка допустил наезд на пешехода — ребенка 1997 года рождения, который переходил проезжую часть ул. М.Горького по  нерегулируемому  пешеходному переходу по ходу движения автомашины. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, самотеком обратился в больницу Пирогова с диагнозом «закрытый перелом 2,3,4 плюсневых костей правой стопы со смещением, ссадины», оказана помощь, отпущен домой. 

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*