Погода и здоровье
Похоже, что в центр России пришло наконец-то лето. В среду в центральном районе, в антициклоне, преимущественно без осадков, температура днем +20…+25оС. В северо-западном районе с приближением североатлантического циклона во второй половине дня начнутся дожди, прогремят грозы, ветер усилится до 15—20 м/с, температура днем +23…+28оС.
В столице небольшая облачность, без осадков, минимальная температура +8…+10оС, по области +6…+11оС, днем +22…+24оС, по области +20…+25оС, ветер юго-западный.
В Санкт-Петербурге днем без осадков, вечером ливень, гроза, температура ночью +11…+13оС, днем +24…+26оС.
На северо-западе европейской территории России в среду характер погоды будет заметно меняться. На значительные колебания метеоэлементов, особенно влажности и атмосферного давления, ухудшением самочувствия отреагируют метеозависимые люди с заболеваниями сердца и сосудов. У них очень вероятны скачки артериального давления, головные и сердечные боли.
В четверг на северо-западе ветрено, пасмурно и сыро. Такая погода станет причиной обострения хронических и воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, а также бронхов и легких. Порывистый сильный ветер негативно скажется на состоянии людей с нервными и психическими расстройствами, с мигренями, астеноневротическими состояниями. В средней полосе Европейской России в эти два дня сохранится комфортная для большинства людей погода. Только наиболее метеочувствительные люди с сосудистыми расстройствами могут отреагировать на рост атмосферного давления. На самом юге России неустойчивая погода с ливнями, грозами и порывистым ветром.
Россия (t ночь/день)
| 27.05 | |
|---|---|
| Москва | +9/+23 пер.облачность |
| С.-Петербург | +12/+25 пер.облачность |
| Владивосток | +10/+18 пер.облачность |
| Екатеринбург | +10/+18 пер.о./дождь |
| Иркутск | +1/+10 пер.о./неб.джд. |
| Калининград | +10/+16 дождь |
| Красноярск | +2/+13 пер.облачность |
| Мурманск | +3/+10 дождь |
| Новосибирск | +4/+20 пер.облачность |
| Ростов-на-Дону | +10/+21 пер.облачность |
| Самара | +8/+21 пер.облачность |
| Сочи | +12/+21 пер.облачность |
СНГ (t ночь/день)
| 27.05 | |
|---|---|
| Астана | +7/+20 пер.облачность |
| Ашхабад | +18/+33 пер.облачность |
| Баку | +10/+22 пер.о/джд,гроза |
| Бишкек | +10/+26 пер.облачность |
| Душанбе | +14/+30 пер.облачность |
| Ереван | +11/+25 пер.облачность |
| Киев | +10/+24 пер.облачность |
| Кишинев | +10/+27 пер.облачность |
| Минск | +10/+24 пер.облачность |
| Ташкент | +14/+31 солнечно |
| Тбилиси | +11/+22 пер.о/джд,гроза |
В мире (t ночь/день)
| 27.05 | |
|---|---|
| Афины | +19/+28 солнечно |
| Берлин | +15/+19 дождь |
| Брюссель | +9/+17 пер.о./неб.джд. |
| Вашингтон | +19/+24 обл./неб.джд. |
| Каир | +21/+31 солнечно |
| Лондон | +9/+16 пер.о./неб.джд. |
| Мадрид | +10/+29 солнечно |
| Париж | +11/+17 обл./неб.джд. |
| Пекин | +18/+29 солнечно |
| Рим | +16/+28 солнечно |
| Тель-Авив | +18/+29 солнечно |
| Токио | +18/+25 пер.о./неб.джд. |