Московский «Спартак» одержал четвертую победу в пяти матчах под руководством Валерия Карпина. На этот раз красно-белые на своем поле разгромили «Амкар» — 5:1. Успех хозяев определила блестящая игра Веллитона, Алекса и Владимира Быстрова.

Чемпионат России

Премьер-лига

10-й тур

«Спартак» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 5:1 (1:0)

В Москве встретились две команды с разными еврокубковыми планами. Если судить по нынешнему состоянию дел, на месте «Амкара» вполне должен был быть «Спартак». Однако красно-белые все свои шансы открыть окно в Европу упустили. В прошлом году в чемпионате, в этом — в Кубке России. За это Микаэль Лаудруп и поплатился своим постом, а ответственный с тех пор в столичном гранде за тренировочный процесс и результаты Валерий Карпин при поддержке руководства, болельщиков и Олега Романцева теперь постепенно отыскивает «тот самый» спартаковский футбол.

Пермяки, достойно выступив в чемпионате-2008, в этом сезоне после вынужденной замены Миодрага Божовича на Димитара Димитрова пока выглядят откровенно бледно. Впрочем, равная игра с чемпионом на минувшей неделе не могла не поднять уральцам настроение, пусть «Рубин» сам много ошибался и с трудом выскреб ничью. Наверняка амкаровцы были не против на мирный результат и в Лужниках, пусть их поклонники уверенно и много в первом тайме скандировали про то, что они приехали за победой.

Подробнее: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"