Человек, ударивший свою беременную подругу, отправиться в тюрьму за попытку… совершения аборта. Таков приговор суда, несмотря на то, что ребенок выжил.

20-летний Шон Браун Олбани признал себя виновным в пятницу в ходе слушания, проходивших в окружном суде Ренсселер. Ему инкриминируется аборт и нападение.

Окончательный приговор будет вынесен 2 июня, его ждут 11 лет тюремного заключения за нападение и от одного до 3 лет за попытку совершения аборта, отмечают обвинители.

Браун вторгся в квартиру своей подруги и нанес ей 10 ударов в бедро, ногу и живот после того, как он сообщила ему, что находится на третьем месяце беременности. Нападение было совершено в июле 2003 года. Девушка осталась калекой.

Следствие первоначально полагало, что пострадал и будущий ребенок, но на этой неделе выяснилось, что у малыша, которому на этой неделе исполнилось 4 месяца, никаких признаков повреждений не обнаружно.

Окружной прокурор Патрисия ДиАнджелис отметила, что человек может быть обвинен в совершении аборта даже в том случае, если он только пытался умертвить будущего ребенка, независимо от исхода.

05.08 05:57 am | NRS.com

NRS.com

*