Действующий обладатель Кубка России не готов расставаться с трофеем. ЦСКА, обыграв в драматичном полуфинале столичное «Динамо», будет отстаивать свой титул 31 мая в матче против чемпиона страны «Рубина». При счете 2:2 все решилось в длительной серии послематчевых пенальти. Команде понадобилось по восемь ударов, и последний точный из них нанес Василий Березуцкий.

Многие фанаты ЦСКА сберегли нервы и не увидели продолжительный спектакль. Армейские болельщики в знак протеста против высокой стоимости билетов (500 руб. на трибуну за воротами), которую установило руководство «Динамо», призвали бойкотировать кубковый матч так же, как и воскресную встречу этих команд в рамках чемпионата России. У касс стадиона «Арена Химки», где «бело-голубые» принимают соперников, вчера фанаты ЦСКА даже выставили пикет, который должен был препятствовать приобретению билетов на армейские секторы. Фанатский пост, правда, в скором времени был убран, а «Динамо», чтобы снять напряженность, предложило армейским болельщикам 1000 бесплатных билетов. Те отказались под тем предлогом, что не знают, как распределять их между собой.

Три дня назад ЦСКА, пропустив на первых минутах, лишь в концовке сумел дожать соперника — 2:1. В Кубке России все получилось по-другому. Хотя «Динамо» снова могло открыть счет в дебюте. Первые четверть часа команда Кобелева доминировала на поле, а на третьей минуте Дмитрий Комбаров мог замкнуть фирменную атаку с диагональной передачей на угол чужой вратарской площади.

Хозяевам удалось создать еще ряд напряженных моментов у ворот Акинфеева. Армейцы, впрочем, достаточно быстро сделали для себя соответствующие выводы и, добавив в скорости, прибрали инициативу к своим рукам. Воссоединенная бразильская связка Вагнер Лав — Карвалью раз за разом заставляла ошибаться центр динамовской обороны, ослабленной дисквалификацией аргентинца Фернандеса.

Подробнее: Время новостей