Сегодня могли стать известны сразу два полуфиналиста Кубка Стэнли, но по итогам обеих игр, прошедших накануне, для определения победителя серии потребуются седьмые встречи команд.

После домашнего выигрыша 4:1 в предыдущем матче «Детройт» (Detroit Red Wings) приехал в Анахайм за победой и выходом в полуфинал, но, увы, надеждам «красных крыльев» не суждено было сбыться.

«Утки» (Anaheim Ducks) внимательно играли в обороне, не позволяя мощному нападению «Детройта» реализовать свой потенциал, а сами умудрялись использовать те редкие голевые моменты, которые создавали. В итоге, забив два гола к концу второго периода, хоккеисты «Анахайма» позволили себе пропустить лишь один, под занавес встречи. Чтобы отыграться оставшихся двух с половиной минут «Детройту» не хватило.

Отметим отменную игру голкипера калифорнийцев Йонаса Хиллера. Он же не позволил Павлу Дацюку перевести матч в овертайм. Но уже после финальной сирены не без участия россиянина произошла массовая драка — что называется стенка на стенку. Досаду «красных крыльев» легко можно понять, ведь впервые с 2002 гола им для выхода в следующий круг понадобился седьмой матч серии.

«Каролина» (Carolina Hurricanes) на своей площадке имела отличный шанс решить исход четвертьфинала с «Бостоном» (Boston Bruins) в свою пользу, однако начало встречи стало для хозяев обескураживающим. Уже через пять минут после стартового вбрасывания голы Рекки и Монтадора создали для «ураганов» дефицит в две шайбы.

Как оказалось позже, именно это и решило исход встречи. После гола Калена в начале второй 20-минутки, хозяева максимально приблизились к оппонентам, но шайбы Савара и Кабасью ко второму перерыву зажгли на табло цифры 1:4. Какую-то надежду «Каролине» дала шайба Самсонова, но не спасла «Харрикейнз» от поражения со счетом 2:4. Игрокам тоже предстоит седьмой матч.