Очередной недельный цикл подготовки к сезону футболисты тольяттинской «Лады» завершили спаррингом с ФК «Сызрань-2003», ставшим в прошлом сезоне вице-чемпионом регионального турнира в так называемом третьем дивизионе.

Счет вазовцы открыли на 20-й минуте – Сергей Дзодзиев, откликнувшись на пас из глубины, поборолся за мяч с двумя соперниками, вышел один на один с голкипером и поразил цель – 1:0. Минут через пять воспитанникам Игоря Кечаева удалась разящая контратака. Рустам Курбанадамов бросил в прорыв проворного Максима Токарева, а тот не пожадничал, покатил мяч под удар Сергею Дзодзиеву – уроженец Беслана мимо пустых ворот промахнуться просто не мог – 2:0. Довершили автозаводцы разгром сызранцев уже минут за 15 до финального свистка. На сей раз после розыгрыша штрафного отличился Александр Фролов – 3:0.

Отметим появление в тренировочном лагере вазовской футбольной дружины 28-летнего защитника Александра Монова, последние четыре сезона отыгравшего за «Динамо» из Кирова. В предыдущем сезоне, в частности, он сыграл 33 матча без замен. А с азами футбола потенциальный новобранец «Лады» знакомился в тольяттинской СДЮСШОР, после чего выступал за заводскую команду НТЦ в областных и всероссийских турнирах, сообщает пресс-служба ФК «Лада».