Пилот тольяттинской картинговой команды LADA Sport karting team Тимофей Шаров впервые завоевал призовое место на европейских соревнованиях в зачетной группе Rotax Max. Знаменательное событие состоялось 11 апреля на открытии чемпионата Чехии Rotax Max.

Тольяттинская команда LADA Sport karting team отправилась в чешский город Соснова сразу после первого этапа Rotax Euro Challenge, который завершился 29 марта в Испании.

После тщательной подготовки техники и серии тренировок Тимофей Шаров вышел на старт квалификации и сумел показать второй результат. В серии предфинальных заездов пилот тольяттинской команды стал четвертым, благодаря этому прорвался в финал и там финишировал вторым.

По итогам соревнований Тимофей Шаров занял третью ступень наградного подиума и получил свой первый кубок в международных соревнованиях. Это ошеломительный результат, если учесть что 15-летний Тимофей Шаров начал свою автоспортивную карьеру меньше двух лет назад.

Впереди у юного талантливого спортсмена участие во втором этапе Rotax Euro Challenge, который состоится 27-31 мая в Италии, сообщила пресс-служба НГСА.