В Тюмени в первомайские праздники дежурная часть РОВД приняла более 60 вызовов на различные преступления. Обнаружено пять трупов местных жителей, однако, только один из них оказался криминальным. Как выяснилось, после совместного распития алкогольных напитков на даче садоводческого общества мужчина ударом ножа убил своего брата.

Опергруппа застала убийцу плачущим на крыльце дома, сообщает ВСЛУХ.ru. Преступником оказался вахтовик-сварщик, он работал на севере области и «мог позволить себе уйти в запой», отмечает интернет-газета. Жена, оставив ему двоих взрослых детей, переехала жить в Москву. Оказалось, что и его брат часто пил, но при этом не хмелел.

«После запоев, бывало, по два года к рюмке не прикасался. На этот Первомай прикоснулся… Он имел неосторожность нелестно высказаться в адрес бывшей жены брата. Тот вспылил и кухонным ножом угодил родственничку в шею. Лезвие повредило сонную артерию. Мужчина скончался на месте от ранения», — пишет издание.

Убийца помылся в бане, надел чистые вещи и пошел рассказывать соседям о совершенном преступлении. Приехавшей опергруппе он тут же написал явку с повинной.

Особо следует отметить, что в Тюменском РОВД после недавнего ДТП не стало специального прицепа-«труповозки». Поэтому «смердящие и полуразложившиеся» трупы милиционеры вынуждены перевозить в салонах легковых служебных автомашин.

Однажды участковый инспектор УВД Центрального округа Тюмени при доставке трупа в морг поранил руку, и в ранку попал трупный яд. Капитана милиции с трудом спасли от заражения крови.

NEWSru.com

*