Сборная России по вольной борьбе завоевала второе общекомандное место на чемпионате Европы в Вильнюсе. Россияне завоевали две золотых и две серебряных медали и набрали 43 очка, значительно уступив сборной Азербайджана, на счету которой четыре «золота», одно «серебро» и одна «бронза» — 63 очка. На третьем месте сборная Украины /1-1-2/ — 41 очко.

По словам главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева, то, что российские «вольники» впервые с 2005 года уступили первое место в командном зачете команде Азербайджана, его не очень расстроило. Ведь тренеры привезли на чемпионат Европы экспериментальный состав, в команде было сразу четыре новичка, а Георгий Кетоев и Ирбек Фарниев боролись в новых для себя весовых категориях. Поэтому две золотые и две серебряные медали чемпионата Европы показывают готовность резерва конкурировать за место в сборной России с более именитыми борцами.

«Конечно, уступить первое место в общекомандном зачете неприятно, но нашей главной стратегической задачей на первую половину года было «обкатать» молодежь в боевых условиях, — сказал Тедеев, — В сильнейшем составе россияне выступят в сентябре на чемпионате мира в Дании».