В Барселоне архитектор предложил заказчику проект дома для него и для его частной коллекции машин. Основное украшение этого минималистского бетонного объекта — вид на город. Архитектурное бюро из Австрии построит музей искусств в итальянском городе Калабри. В Бангкоке построят торговый центр и шестизвездочный отель… Мир в кадре.

Архитектурный обзор от Архиновости.ру

Кууп Химмельб(л)ау (Coop Himmelb(l)au), архитектурное бюро из Австрии построит музей искусств (Art Museum Strongoli) в итальянском городе Калабри, Администрация Правительства США (Government Services Administration (GSA) объявила победителей премии «Дизайн Экселленс Эвордс» (Design Excellence Awards), власти Британии одобрили строительство двух спорных башен, в Бангкоке построят торговый центр и шестизвездочный отель, в Барселоне для молодого предпринимателя и его частной коллекции авто спроектировали дом — читайте последние новости архитектуры в обзоре Arhinovosti.ru.

Самые необычные в мире архитектурные сооружения

Самые необычные в мире архитектурные сооружения

В Барселоне архитектор Хуан Ангуита (Joan Anguita) предложил заказчику проект дома для него и для его частной коллекции машин. Основное украшение этого минималистского бетонного объекта — вид на город.

Самые необычные в мире архитектурные сооружения

Агентство при Правительстве США (GSA), которое занимается наймом архитекторов для строительства федеральных объектов и зданий в США, объявило 18 лучших проектов, реализованных за прошлый год. Победителей распределили по номинациям; архитектура, сохранение зданий, инженерия, экологическая устойчивость, дизайн интерьера, искусство, городской дизайн и т.д.

Подробнее: Etoday

*