Мечта Романа Абрамовича увидеть свою команду в финале Лиги чемпионов УЕФА так и осталась мечтой – на своем поле английский «Челси» не смог переиграть французский «Монако» и остался за бортом финала.

Началось все для хозяев поля хорошо – Гронкьяер и Лампард забили по мячу. «Челси» к 44-ой минуте ликвидировал французский разрыв. И счет по сумме двух встреч стал равным – 2:2, все началось сначала. И тут очень важный гол для гостей забил Ибарра. Произошло это уже на 2-ой добавленной минуте первого тайма. Этот гол сыграл с «Челси» злую шутку.

После перерыва подопечные Клаудио Раньери так и не смогли найти ключик к воротам «Монако». Более того, на 65-ой минуте Морьентес забил еще один гол. Итог матча – 2:2, по сумме – 5:3 в пользу французов.

Итак, в финале ЛЧ 2003/04 – французский «Монако» против португальского «Порту». Кто бы мог подумать… Но в этом и есть вся прелесть футбола.