В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия»; городские — «Волжская заря»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Столичная проверка

Наблюдатели Центробанка проверят эффективность использования бюджетных средств самарскими банкирами.

Сеть быстрого питания сокращает свое присутствие в Самаре

Значительное снижение покупательского трафика в торговых центрах Самары приводит к резкому падению доходов сетей быстрого питания. Поэтому многие из них закрываются.

Реально ли получить кредит в банке при существующих условиях?

Самарская область ощутила на себе изменения экономической ситуации примерно в той же степени, что и другие регионы. Ряд самарских банков ввели откровенно заградительные тарифы…


«Самарские Известия»

Большинство голосов отдали «Единой России»

В минувшее воскресенье состоялись выборы глав муниципалитетов, сельских поселений, депутатов собраний представителей городских и сельских округов. Самыми неожиданными оказались результаты голосования в Шенталинском районе и успех движения «Декабрь» в Тольятти.

Проводили зиму

Тысячи самарцев пришли на главную площадь города, чтобы вдоволь наесться блинов, полазить по столбу и подраться подушками.


«Волжская заря»

Началась «Самарская весна»

В Самарской области проходит ставший традиционным шестой Губернский фестиваль «Самарская весна». Фестиваль 2009 года посвящен творчеству итальянского композитора Джузепе Верди, и продлиться он до 21 марта.


«Коммерсантъ»

Для «Единой России» наступил «Декабрь»

Итоги выборов тольяттинской городской думы стали неожиданностью для большинства политических наблюдателей. При голосовании по пропорциональной системе второе место получило оппозиционное общественное объединение «Декабрь», которое набрало почти 26% голосов. «Единая Россия» набрала почти 40% голосов.

АвтоВАЗ начал реализацию автомобиля Lada Kalina Sport

АвтоВАЗ отправил в дилерские центры первые автомобили Lada Kalina Sport 1.6. Хэтчбек оснащается 16-клапанным двигателем мощностью 98 л. с. Одна из главных особенностей этого двигателя — облегченная шатунно-поршневая группа. Двигатель работает в паре с усиленной коробкой передач, которая способна воспринимать повышенный крутящий момент в 145 Нм.


«Ведомости»

В Тольятти опять «Декабрь»

Единороссы на выборах в городскую думу Тольятти получили 39,5% голосов вместо запланированных 50%. Партию власти потеснило оппозиционное движение «Декабрь».


«Комсомольская правда»

На Масленицу самарцы не добрались до блинов

В минувшее воскресенье на площади имени Куйбышева было не протолкнуться — горожане провожали зиму.

Машины утекают с платных стоянок во дворы

В условиях кризиса автовледельцы стараются экономить на всем, даже на стоянках. Но эта экономия может привести к тому, что железного коня могут «разуть», обокрасть, а еще хуже украсть.

Самарцы требуют снова открыть Бункер Сталина

«Объект 1» не работает уже полгода. Его судьба еще раз доказывает, что с нашими чиновниками не надо никакого кризиса: чтобы развалить громадный бренд области, раздолбайства бывает вполне достаточно.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*