В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия», «Самарское обозрение»; городские — «Вечерняя Самара»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Коммерсант», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна», 28 февраля

Продержаться до тепла

Руководители АВТОВАЗа готовятся «пережить» март и надеются на улучшение ситуации в апреле. Состояние авторынка пока не дает АВТОВАЗу оснований для наращивания объемов выпуска продукции. Но по сравнению с январем уже сейчас наблюдается некоторый рост продаж..

Эволюция стихийных рынков в Самаре

Количество «торговых точек под открытом небом» в России сократилось в десятки раз. В Самаре к упорядочению торговли на городских рынках власти относятся также серьезно. В числе факторов, которые обуславливают закрытие стихийных рынков эксперты называют желание властей упорядочить торговлю и миграционные потоки и т.д.

В губернии будут развивать деловой туризм

В Самару с ознакомительным визитом прибыла группа сотрудников крупнейших московских туристических компаний. Столичные гости намерены оценить потенциал региона с точки зрения его пригодности для организации делового туризма.

Приют для бездомных закрывается

В Тольятти перестанет работать единственный в городе приют для бездомных животных. Здание приюта, принадлежащее АВТОВАЗу, выставлено на продажу, а животные должны быть отселены.


«Самарские известия», 28 февраля

В Самаре в этом году массовый спорт станет приоритетным направлением

Несмотря на сокращение финансирования, в губернии продолжается реконструкция и строительство спортивных объектов.

Транспортные карты довели до суда

Прокурор Самары Рашид Бадалов считает незаконной существующую тарификацию оплаты проезда в городском общественном транспорте.


«Самарское обозрение»

В зданиях социальной инфраструктуры установят пандусы

Самарская прокуратура проверила 30 объектов социальной инфраструктуры к которым осуществляется доступ детей -инвалидов.

Власти изменят акценты в финансировании спортивных строек

Губернские власти могут отказаться от строительства масштабных комплексов для профессионального спорта в пользу объектов, ориентированных на массовый спорт.

Самарский баскетбол будет готовить свои кадры

Руководитель «ЦСК ВВС-Самара» заявил, что клуб меняет кадровую политику. Легионеры покинут клуб, играть будут ребята из первой и второй команды.

В Самаре растет спрос на краткосрочные банковские продукты

Банковские эксперты отмечают резкое повышение интереса потребителей к краткосрочным банковским вкладам. Это обусловлено стремлением защитить средства от проявлений кризиса..


«Вечерняя Самара», 28 февраля

Антикризисные меры на предприятиях

Главная задача сегодня — сохранить трудовые коллективы, ни в коем случае не сокращать опытных производственников — эта фраза стала ключевой в ходе очередной рабочей поездки в Тольятти губернатора В. Артякова.

Самара стала столицей Восьмых Дельфийских игр

Самарский Дворец детского и юношеского творчества стал местом комплектования сборной команды, которая будет представлять на Играх Самарский регион.


«Ведомости»

Кризисная комплектация от «АвтоВАЗа»

В марте завод собирается выпустить 1000 Лада Калина в новой, удешевленной комплектации «полный стандарт». Главная цель такого проекта — снижение себестоимости.


«Коммерсантъ», 28 февраля

Нелады со спортом у АвтоВАЗа

ОАО «АвтоВАЗ» приняло решение сократить финансирование собственных профессиональных команд (хоккейной и гандбольной «Лады»). После секвестирования бюджет клуба на текущий год может составить 174 млн. рублей, при том что минимальный порог для вхождения в КХЛ составляет 250 млн. рублей.


«Комсомольская правда», 28 февраля

В супермаркетах станет больше самарских продуктов

Смягчить ситуацию на потребительском рынке губернии способно лишь установление взаимовыгодных партнерских отношений между торговыми сетями и поставщиками товаров, преимущественно местной сельскохозяйственной продукции.

В Самаре начнут работать социальные столовые

Первые социальные столовые начнут работу с 1 марта. «Антикризисный» обед обойдется любому желающему в 60 рублей.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410 Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*