Болельщик футбольного клуба «Манчестер юнайтед» воссоздал у себя дома кусочек стадиона «Уэмбли». Просто потому что не смог купить билет на воскресный финал Кубка Лиги.

На вход в дом Фила Спарка установлен турникет, на полу уложен футбольный газон, в комнате установлены два ряда пластмассовых сидений, а с обоев на гостей этого дома в пригороде Манчестера смотрят толпы болельщиков,

Чтобы воссоздать атмосферу стадиона, в комнате установлен даже специальный шкаф для продажи горячих пирогов — точно такой же, какой ставят на стадионах и в некоторых других общественных местах. Над дверью висит указатель — «Вход М».

На стену 25-летний Спарк повесил огромный телевизор.

«Это лучшее, что мы можем сделать, кроме посещения реальной игры», — говорит фанат «Манчестер юнайтед».

«Я был просто уничтожен, когда не смог достать билет на игру, — рассказывает он. — Но я потратил последние несколько недель, чтобы быть уверенным, что не пропущу ничего из атмосферы [финала]».

«Я, может, даже буду брать с моих приятелей деньги за вход в это лучшее место в Дидсбери, где можно посмотреть матч», — рассказал Фил Спарк.

«Манчестер юнайтед» в этом году имеет неплохие выиграть сразу несколько основных турниров, включая Премьер-лигу (клуб идет на первом месте), Кубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Чемпионов.

суббота, 28 февраля 2009 г., 21:55 GMT 00:55 MCK

Би-би-си ссылка на статью

*