Трое пассажиров «Боинга-737» авиакомпании «Оренбургские авиалинии», который в четверг совершил аварийную посадку в аэропорту Волгограда, уже отказались от вылета в египетский курортный город Шарм-эль-Шейх.

«По предварительной информации, трое пассажиров отказались лететь в Шарм-эль-Шейх, после того, как «Боинг-737» «Оренбургских авиалиний», выполнявший в четверг чартерный рейс из Волгограда в Египет, совершил аварийную посадку в аэропорту», — сообщил РИА Новости гендиректор аэропорта Сергей Ильяшенко.

По его словам, все пассажиры еще до вылета прошли в аэропорту Волгограда таможенный досмотр и находятся в международном секторе.

«Пассажиры находятся в международном секторе. Там же дежурят врачи скорой помощи, которые констатируют, что состояние всех пассажиров удовлетворительное, им оказывается психологическая помощь», — рассказал директор аэропорта.

Ильяшенко уточнил, что все пассажиры из Волгоградской области.

«Это чартерный рейс авиакомпании «Оренбургские авиалинии». В Волгограде на борт самолета зашли пассажиры, которые должны были вылететь в Шарм-эль-Шейх. Теперь за ними из Оренбурга вылетел другой самолет», — пояснил он.

По данным регионального МЧС, «Боинг-737» вылетел после плановой дозаправки из Волгограда в Шарм-эль-Шейх в 15.02 мск, а в 16.27 мск на пульт оперативного дежурного поступило сообщение об аварийной посадке лайнера. На борту самолета находилось 149 человек пассажиров и 7 членов экипажа.

Как сообщил журналистам начальник волгоградского областного управления МЧС Олег Гребенюк, при рулении на летном поле лайнер сбил три фонаря на взлетно-посадочной полосе. «Вышла из строя внутренняя часть левой стороны пневматики самолета», — сказал Гребенюк. Самолет, чтобы выработать топливо, сделал несколько кругов над аэропортом и в 17.28 мск благополучно приземлился в аэропорту.

Из Оренбурга в Волгоград вылетела комиссия для изучения причин авиапроисшествия.

26/02/2009

22:12:00

РИА Новости

*