В обзоре представлены издания: областные – «Волжская Коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости».

«Волжская Коммуна»

Власти призвали промышленников Тольятти не уповать только на помощь государства

Губернатор области Владимир Артяков посетил Автоград и провел совещания с представителями промышленного и строительного секторов. Ситуацией в целом он остался доволен: производство выходит из пика, сокращений почти не наблюдается. Тем не менее, губернатор призвал собравшихся не расслабляться, а совместными усилиями противостоять влиянию финансового кризиса.

Местные торговые сети поддержат регионального сельхозпроизводителя

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Союз независимых сетей России (СНСР) разработали Положение о порядке доступа отечественной сельскохозяйственной продукции в торговые сети. Этот документ поощряет заключение прямых договоров поставки продукции сельхозтоваропроизводителей на торговые прилавки. Этот проект будет способствовать процессу замещения отечественным продуктом резко подорожавшего импортного продовольствия..

В убийстве тольяттинских девочек признался их отчим

В деле об убийстве двух малолетних сестер в Тольятти появился подозреваемый. По версии следствия, преступление совершил отчим погибших Владислав Егоров. Он уже дал признательные показания и вчера был арестован по решению суда Центрального района.

Наказывать станут строже

Число пострадавших в результате ДТП с каждым днем становится все больше. Только за январь этого года в губернии произошло 227 ДТП это на шесть случаев больше, чем годом раньше. В результате погибло 36 человек тоже на шесть больше. Неудивительно, что самарские госавтоинспекторы единодушно выступают за ужесточение наказания для злостных нарушителей правил дорожного движения.


«Коммерсантъ»

АвтоВАЗ планирует участвовать в кольцевом чемпионате WTCCг

ОАО «АвтоВАЗ» рассчитывает получить порядка 45 млн евро от участия в чемпионате мира по кольцевым автогонкам WTCC. Соответствующее соглашение на участие в гоночной серии было подписано 21 ноября прошлого года. В настоящий момент заводу необходимо подтвердить свое участие в WTCC, внеся вступительный взнос 4,5 млн евро, половину из которых АвтоВАЗ планирует предусмотреть в рекламном бюджете этого года, остальные привлечь за счет спонсорской помощи.


«Ведомости»

Старые и новые хозяева делят Дом печати

Вчера в типографии самарского Дома печати была остановлена печать нескольких десятков местных и федеральных газет. Инцидент случился из-за конфликта бывших и новых собственников. Принадлежащее Росимуществу ОАО «Самарский дом печати» и владелец ООО «Самарский дом печати» местный бизнесмен Алексей Леушкин уже год делят имущество и заказы.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*