В последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» в Воскресенске встречалась с «Химиком» и одержала победу со счетом 2:0.

Голкиперу автозаводцев Василию Кошечкину тренерский штаб дал передохнуть, и его место в воротах занял Сергей Огурешников, для которого это был четвертый матч за «Ладу». Огурешников сыграл надежно, записав в свой актив первый «сухарь», сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Счет на 3-й минуте открыл нападающий тольяттинцев Александр Бутурлин, прорвавшийся на пятак и с рикошета бросивший точно под перекладину. На 14-й минуте второго периода Константин Панов счет удвоил, в чем ему ассистировал Денис Карцев, выигравший вбрасывание. Панов подхватил отскочившую к нему шайбу и точным броском переслал в ворота.

Таким образом, «Лада» завершила регулярный чемпионат с положительной разницей заброшенных и пропущенных шайб (+4), набрав 84 очка и одержав 9 побед подряд! На сегодняшний день команда Петра Воробьева занимает 12 место в турнирной таблице чемпионата КХЛ, обеспечив себе место в плей-офф, который начнется уже 1 марта.