Вчера в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» в Казани нанесла поражение «Ак Барсу». Исход матча решился только в серии буллитов.

Счет в матче открыли хозяева на 34-й минуте. С передачи Алексея Бадюкова и Даниса Зарипова шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Алексей Морозов – 1:0. Отквитать ее тольяттинцы смогли лишь на 52-й минуте – точным оказался бросок Дениса Макарова. А ассистентами ему выступили Виктор Другов и Александр Черников.

Основное время и овертайм победы ни одной из команд не принесли. А вот в серии буллитов удача повернулась лицом к гостям – голкипер автозаводцев Василий Кошечкин отразил три броска хозяев (Даниса Зарипова, Алексея Морозова и Дмитрия Казионова), а победным стал гол нападающего тольяттинцев Александра Черникова. В итоге «Лада» победила со счетом 2:1 и увезла из Казани 2 очка.

На послематчевой пресс-конференции, по информации пресс-службы ХК «Ак Барс», главный тренер «Лады» Петр Воробьев сказал: «Учитывая мастерство и уровень команды «Ак Барс», мы предпочли игру от обороны. Только так мы могли использовать хоть какой-то мизерный шанс. К нашей радости, этот шанс нам представился. В общем-то, нам повезло: сравняли счет, в буллитах Вася Кошечкин здорово сработал, а Черников забил. Я очень рад, что ребята от начала и до конца стойко держались. Благодарен им за игру и очень доволен результатом».

В свою очередь главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов сказал: «На самом деле, было сложно пробить оборону «Лады», которая играла очень здорово. Мы практически не отрезали соперника. Был один момент, при забитой шайбе, когда появилось пространство, и Морозов забил. Игра была такая плотная, что больше не смогли пробить оборону противника. И конечно, вопрос реализации большинства стоит. Пока мы его решить не можем. Это нас разочаровывает».

На сегодняшний день команда Петра Воробьева, набравшая в 53 играх 76 очков, располагается на 12 месте в общей таблице чемпионата и на 2 месте в дивизионе Харламова. Следующую встречу «Лада» проведет в Омске против «Авангарда» 20 февраля.