Орацио Агоста: «Самара – это город высоких технологий и развитого производства»

Самару с визитом посетила итальянская делегация из города – партнера Палермо. Господа Альфио Ла Ферла и Орацио Агоста, представляющие итальянскую туристическую компанию «Eurialo Viaggi», встретились с представителя самарской мэрии.

Руководитель городского Департамента международного и межрегионального сотрудничества Сергей Самарцев подчеркнул, что визит итальянских гостей проходит в рамках партнерства между двумя городами — Самарой и Палермо — с целью налаживания сотрудничества в сфере культуры и туризма. Это первый визит итальянцев в Самару в рамках Соглашения о партнерстве между городами, подписанного Главой Самары Виктором Тарховым и мэром Палермо Диего Каммарата в сентябре прошлого года.

Необходимо отметить, что компания «Eurialo Viaggi» на российском рынке работает уже около 20 лет, в основном с Москвой и Санкт-Петербургом. Президент компании Альфио Ла Ферла выразил надежду, что благодаря партнерству двух городов, его компания сможет наладить сотрудничество и с Самарой. Итальянцы уверены, что развитие отношений будет носить взаимовыгодный характер.

— Самара – это город высоких технологий и развитого производства. В вашем городе работают высококвалифицированные специалисты. Мы можем наладить не только экономические связи между городами, но и туристические, — подчеркнул Орацио Агоста, ответственный за внешний рынок и коммерческую политику компании «Eurialo Viaggi».

Итальянские туроператоры надеются организовать прямые туры из Самары в Палермо. Они пояснили, что сейчас прямые рейсы на Сицилию есть только из столичных городов. Между тем, живописные места волжского побережья могут представлять большой интерес для потенциальных туристов из Италии, а солнечные пляжи Сицилии без сомнения привлекут самарских путешественников.

Альфио Ла Ферла заметил, что для развития любого конструктивного сотрудничества, необходимо, прежде всего, развивать культурные отношения. «Прямые туристические пути между Самарой и Палермо помогут нашим соотечественникам лучше узнать друг друга, интересно и полноценно отдохнуть».

Итальянские гости отлично говорят на русском языке и обладают живым обаянием и чувством юмора. «На Сицилии мы принимаем наших гостей почти как родственников», — сказал Орацио Агоста.

Интервью с представителями итальянской делегации опубликовано в «Самарской газете» от 29.01.09

*