На севере Москвы на Дубнинской улице двое вооруженных мужчин попытались ограбить магазин. Встретив сопротивление охранника, преступники открыли стрельбу по персоналу, пострадали три человека, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города во вторник.

«В доме N 24 корпус 5 по улице Дубнинская была попытка вооруженного нападения на магазин. В 16:20 в помещение магазина вошли двое вооруженных преступников. Угрожая пистолетом, они потребовали от персонала магазина отдать им выручку.

Охранник магазина оказал нападавшим активное сопротивление: открыл огонь из травматического пистолета. Оба преступника были ранены», — рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в ответ преступники открыли огонь по персоналу магазина, в результате чего три человека получили огнестрельные ранения. Преступники с места происшествия скрылись на автомобиле джип Land Cruiser. Машина объявлена в розыск.

«На месте происшествия работают медики, которые оказывают помощь раненым, и оперативно-следственная группа, которая приступила к осмотру места преступления», — добавил собеседник «Интерфакса».

27.01.2009 17:07

Радиостанция Эхо Москвы ссылка на статью

*