Россияне завоевали 11 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых медалей на завершившемся сегодня в Красноярске юбилейном 20-м международном турнире по вольной борьбе и 8-м международном турнире по женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Как сообщили в пресс-центре турнира, женщины внесли существенный вклад в копилку российской сборной — 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей. У мужчин — 6 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград.

В последний день турнира прошли финальные поединки у мужчин в весе 74 и 120 кг. В весовой категории 74 кг в борьбе за «золото» сошлись два чемпиона мира разных лет — Махач Муртазалиев и Ирбек Фарниев. Первый период завершился победой Муртазалиева — 3:0, вторая двухминутка — вничью /0:0/. В итоге Муртазалиев выиграл схватку.

С большим интересом ожидалось финальное противостояние Сослана Гаглоева /Россия/ и Стива Мокко /США/. Однако россиянин получил травму и не смог выйти на заключительную схватку. Так Мокко стал победителем турнира в весе 120 кг.