Авария произошла на чемпионате по гонкам в Оренбурге, один человек погиб
Авария произошла на открытом чемпионате Оренбургской области по зимним трековым гонкам в воскресенье — гоночный автомобиль врезался в зрителей, один из которых погиб, еще семь человек пострадали.
«В воскресенье около 15 часов по местному времени (13.00 мск) при проведении открытого чемпионата Оренбургской области по зимним трековым гонкам, который проходил на автодроме на Загородном шоссе, водитель автомобиля ВАЗ-2108, представляющий команду города Бузулук, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей», — сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону Владислав Зубченко.
По его словам, в результате один человек от полученных травм скончался на месте. Еще семь человек из числа зрителей госпитализированы в больницу с ранениями различной степени тяжести.
В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, которой предстоит установить все обстоятельства и причины ЧП.
25/01/2009
15:52:00
*