Оперативники МВД в 13 регионах РФ пресекли канал сбыта контрафактной водки под известными торговыми марками «Парламент», «Зеленая марка» и другие, в общей сложности из незаконного оборота были изъяты 700 тысяч бутылок, из них 250 тысяч — в Москве, сообщила в среду пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

«Операция по выявлению каналов сбыта контрафактного алкоголя охватила 13 регионов РФ. Из незаконного оборота изъяты около 700 тысяч бутылок водки, и все они оказались оклеены поддельными федеральными специальными марками. Наиболее крупная партия задержана в Москве, где в железнодорожных контейнерах обнаружено свыше 250 тысяч бутылок контрафактного алкоголя», — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники департамента на территории Северной Осетии обнаружили подпольный цех, откуда поставлялся контрафактный алкоголь, отмечает ДЭБ.

14/01/2009

10:49:00

РИА Новости

*