Майк Тайсон заявил, что вернется на ринг после более чем годичного перерыва 31 июля он планирует встретиться с малоизвестным ирландцем Кевином Макбрайдом. Менеджер Тайсона Шелли Финкель выразил уверенность в том, что окончательно о поединке можно будет объявить на следующей неделе.

Планы команды Тайсона заключаются в проведении пары проходных боев с не слишком серьезными соперниками для того, чтобы в конце года Майк подошел в хорошей физической форме к матчу с боксером из первой мировой десятки, американцем Джо Меси, недавно выигравшим у экс-чемпиона мира в весе 86,18 кг казахстанца Василия Жирова.

В угол Тайсона вернется тренер Фредди Роуч, готовивший «Железного Майка» к его предыдущему бою с соотечественником Клиффордом Этьенном, продолжавшемся всего 49 секунд. По планам наставника, он приступит к совместным тренировкам с Тайсоном через месяц, а все это время Майк будет готовиться самостоятельно в Аризоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Роуч высказал мнение, что Тайсон способен победить любого из четырех нынешних чемпионов мира в супертяжелом весе, которыми являются украинец Виталий Кличко, американцы Крис Берд, Джон Руис и Лэймон Брюстер. «Ему нужны только дисциплина и время для достижения оптимальной формы», сказал Роуч. Пока же Тайсон разомнется на Макбрайде, который пока известен лишь своими габаритами при росте 198 см он весит под 120 кг.

Сторонники Тайсона не сомневаются в легкой победе своего кумира. За свою карьеру 31-летний ирландец лишь дважды встречался с серьезными оппонентами и оба раза проиграл в 1997 году немцу Акселю Шульцу и в 2002 году американцу ДэВэррилу Уильямсону. Всего на счету ирландца 31 победа, и 26 нокаутом, 4 поражения, 1 ничья. Точное место проведения поединка пока не определено, но ясно только, что он состоится в США.

NEWSru.com

*