Российская теннисистка Светлана Кузнецова смогла пробиться во второй круг турнира в Сиднее. Призовой фонд турнира составляет 600 тыс. долларов.

В воскресенье россиянка, посеянная под пятым номером, в трех партиях одолела китаянку Пен Шуай — 3:6, 6:1, 6:3.

Поединок длился 1 час и 47 минут. Кузнецова допустила пять двойных ошибок и сделала шесть эйсов. При этом она выиграла 70% мячей на своей первой подаче, в то время как Пен Шуай — 60%.

В следующем круге Кузнецова сыграет с победительницей матча между Каей Канепи (Эстония) и теннисисткой из квалификации.

Еще в одном матче воскресенья первой ракетке соревнований Серене Уильямс пришлось выложиться на максимум, чтобы обыграть австралийку Саманту Стосур.

Только после 2,5 часов борьбы американка смогла вздохнуть спокойно, завершив встречу со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:5.