В первом полуфинальном матче Кубка Английской лиги лондонский «Тоттенхэм» победил на своем поле клуб второго дивизиона «Бернли» 4:1. Один из голов – на счету Романа Павлюченко.

Счет в поединке на «Уайт Харт Лейн» открыли гости. Нападающий Патерсон на 15-й минуте замкнул прострел с фланга при полном попустительстве обороны «шпор».

Сравнять счет хозяевам удалось уже во втором тайме – Доусон выиграл верховую борьбу при подаче углового и пробил в девятку. Вскоре О’Хара вывел «Тоттенхэм» вперед, а затем забил Павлюченко.

Роман, действовавший впереди в паре с молодым Кэмпбеллом, получив мяч на линии штрафной, обыграл защитника и нанес расчетливый удар в нижний угол. У голкипера «Бернли» не было шансов. Это был 10-й гол бывшего спартаковца за «Тоттенхэм».