Сборная Канады в пятый раз подряд стала чемпионом мира по хоккею среди молодежных команд. Со счетом 5:1 /1:0, 1:0, 3:1/ канадцы в понедельник одержали победу над сборной Швеции.

Счет был открыт менее чем через минуту после начала матча: на 23-й секунде на 2 минуты был удален шведский форвард Микаэль Бэклунд и канадский защитник Патрик Суббан в свалке у ворот сумел забить шайбу в ворота Якоба Маркстрома. На 5-й минуте второго периода Анджело Эспозито провел вторую шайбу в ворота шведской сборной, а через 33 секунды после начала третьего периода Коди Ходжсон сумел реализовать численное преимущество и довел счет до 3:0. В середине третьего периода Йоаким Андерссон провел единственную ответную шайбу в ворота хозяев чемпионата. За две минуты до финальной сирены шведы вывели шестого полевого игрока и канадский нападающий Джонатан Эберле на 19-й минуте отправил четвертую шайбу в пустые ворота, а Коди Ходжсон всего за 32 секунды до конца матча довел счет до 5:1.