Лондонский «Тоттенхэм» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, победив на своем поле «Уиган» — 3:1.

Первый тайм поединка запомнился разве что заменой получившего травму Даррена Бента.

На 8-й минуте второй половины российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко реализовал выпавшую ему возможность отличиться, забив пенальти, назначенный за нарушение на Кэмпбелле. Спустя три минуты чудеса реакции продемонстрировал уже Кингсон, который фантастическим образом парировал удар того же Кэмпбелла.

В дальнейшем атаковал, в основном, «Тоттенхэм». Павлюченко упустил несколько моментов. На 77-й минуте счет удвоил Модрич, на добивании головой поразивший ворота. Прошло десять минут, и Камара отквитал один мяч точным ударом мимо Гомеса, а спустя 120 секунд и вовсе мог свести матч к переигровке, но толком приложиться к мячу не смог.

Однако вместо второго гола «Уигана» свой второй мяч в игре провел Павлюченко. Россиянин метров с двадцати по замысловатой траектории отправил мяч в угол ворот Кингсона.

«Тоттенхэм» – «Уиган» – 3:1

1:0 – Павлюченко (52, пенальти), 2:0 – Модрич (75), 2:1 – А.Камара (88), 3:1 – Павлюченко (90+4).

«Тоттенхэм»: Гомес, Чорлука, Вудгейт, Доусон, Бэйл, Бентли, Модрич (Леннон, 90+2), Зокора, О’Хара, Бент (Ф.Кэмпбелл, 27), Павлюченко.

«Уиган»: Кингсон, Бойс, Брамбл, Шарнер (М.Фигероа, 73), Килбэйн, Валенсия, де Риддер (Цывка, 72), М.Браун, Паласиос, Капо (Эдман, 84), А.Камара.