Канадские спортивные журналисты подвели итоги минувшего года традиционным опросом на звание лучшего хоккеиста НХЛ. Победил форвард сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) Александр Овечкин.

На пять голосов меньше у нападающего «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) Сидни Кросби. А замкнул тройку лучших еще один россиянин и представитель «пингвинов» — Евгений Малкин.

В подтверждение своей исключительности Овечкин сегодня ночью набрал три очка и помог «Вашингтону» добиться в гостях волевой победы над «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers). Хоккеисты «Рейнджерс» мощно начали, установив к началу второго периода счет 4:0. Первым в составе гостей «проснулся» Александр Овечкин, с подачи Бэкстрёма забросивший 21-ю шайбу в сезоне, причем достаточно курьезную, — 1:4.

В заключительной 20-минутке «столичники» забросили еще три безответные шайбы. Две из них записали на свой счет россияне: Виктор Козлов с передачи Овечкина реализовал большинство, а сам Александр сравнял счет. Встреча перешла в овертайм, где уже на первой минуте «Вашингтон» вновь зажег красный свет за воротами Лунквиста. Первый гол в сезоне на счету Моррисонна — 5:4.