Федеральное бюро расследований США начало изучение обстоятельств поединка за титул чемпиона WBO в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Леймоном Брюстером, состоявшегося около трех недель назад в Лас-Вегасе, сообщает украинская телекомпания «Новый канал» со ссылкой на анонимный, но «достоверный» источник.

Причиной этого расследования, в частности, стало резкое изменение ставок в букмекерских конторах в пользу американца. Подозрения ФБР вызвал и тот факт, что промоутер Брюстера Дон Кинг заработал на этом бое около 90 миллионов долларов, поставив необычно крупную сумму на победу своего подопечного.

Кроме того, в анализах украинца, сделанных после проигранного им боя, были найдены остатки нейролептиков, которые обычно применяются в лечении шизофрении. Возможно, именно этим объясняется неожиданный «упадок сил» Кличко.

Напомним, что 11 апреля во время поединка за звание чемпиона мира по версии WBO между Владимиром Кличко и Леймоном Брюстером с украинцем происходило нечто непонятное. Владимир, который усиленно готовился к этому поединку, уже к пятому раунду выглядел чрезвычайно уставшим.

Сразу же после боя Кличко отправился в больницу, где был проведен ряд исследований, давших почву для версии об отравления боксера.

Пресс-служба братьев Кличко пока никак не прокомментировала эту информацию.

NEWSru.com

*