Комиссия Российского футбольного союза не выдала лицензию московскому футбольному клубу «Спартак» для участия в еврокубках в предстоящем сезоне. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе РФС, в соответствии с требованиями Европейского союза футбольных ассоциаций и руководства РФС по лицензированию футбольных клубов в России шесть клубов Российской футбольной премьер-лиги, претендующих на участие в европейских кубковых турнирах сезона 2004-2005 годов, с ноября проходили процедуру лицензирования.

В пятницу на заседании комиссии РФС было принято решение в связи с необходимостью предоставления дополнительной лицензионной документации, относительно ФК «Спартак», перенести рассмотрение материалов клуба на следующее заседание комиссии, которое состоится 20 мая.

Между тем, остальные клубы, в числе которых столичные «Локомотив» и ЦСКА, казанский «Рубин», питерский «Зенит» и ярославский «Шинник», получили от РФС необходимую лицензию для участия в еврокубках.

Проверка состояния дел в футбольных клубах проводилась группой экспертов по пяти основным критериям: спортивные, инфраструктурные, кадрово-административные, правовые и финансовые.

NEWSru.com

*