Для ликвидации последствий сильного града ставропольцам понадобится помощь правительства страны — МЧС
Для ликвидации последствий сильного града ставропольцам понадобится помощь правительства страны. Об этом сообщил РИА «Новости» начальник главного управления по делам ГО и ЧС Ставропольского края полковник Игорь Одер.
«Для ликвидации последствий градобоя, накрывшего в ночь на пятницу несколько районов Ставрополья, понадобится помощь федерального правительства», — сказал Одер.
По его словам, особенно пострадали Грачевский, Минераловодский и Предгорный района.
Жертв и разрушений нет. Однако, как сообщили РИА «Новости» в МЧС России, повреждены крыши 96 жилых и 141 административного зданий в семи населенных пунктах. Из-за сильного ливневого дождя подтоплены 45 приусадебных участков. Также повреждено пять километров ЛЭП и 15 км автодорог. Ощутимый вред нанесен посевам зерновых, овощным и виноградным плантациям.
В настоящее время службы МЧС проводят необходимые мероприятия для ликвидации последствий стихии.
По предварительным данным, ущерб составляет около 12 миллионов рублей, сообщили в МЧС.
*