Матч Лиги чемпионов на стадионе «Петровский» закончился нулевой ничьей. В рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов в группе Н санкт-петербургский «Зенит» встречался с самой популярной командой Италии — туринским «Ювентусом».

Турнирная ситуация перед этим матчем требовала от «Зенита» играть на победу. Санкт-петербуржцы в первом тайме больше владели мячом, однако опасные моменты у ворот «Старой синьоры» возникали не часто. Намного опаснее были контратаки гостей, которые дважды попали в каркас ворот Малафеева.

Во втором тайме «Ювентус» продолжал грамотно обороняться и в итоге закончил с приемлемым для себя результатом.

Таким образом, «Зенит» сделал мизерными свои шансы на выход из группы. Если мадридский «Реал» сегодня в Минске обыграет белорусский БАТЭ (а испанцы после первого тайма ведут — 1:0), то в плэй-офф Лиги чемпионов выйдут «Ювентус» и «Реал», а «Зенит» с БАТЭ заочно поспорят за место в Кубке УЕФА.

25.11.2008 23:25