Самарские «Крылья Советов» выполнили задачу на сезон-2008 в чемипонате России по футболу — попасть в шестерку лучших, — победив в заключительном туре на своем поле грозненский «Терек» — 4:3.

РИА Новости. Стрелец Юрий

После безголевого первого тайма голы после перерыва посыпались как из рога изобилия. «Крылья» открыли счет сразу после перерыва ударом на 47-й минуте Андрея Тихонова с пенальти, назначенного за фол на Евгении Савине. Второй гол хозяев на свой счет записал Иван Таранов на 60-й минуте. Три минуты спустя «Терек» отыграл один мяч: вышедший на замену Даниэль Панку практически первым касанием поразил ворота Эдуардо Лобоса.

Дальше последовала шестиминутка чешского гиганта «Крыльев» Яна Коллера, который забил два гола — на 68-й и 64-й минутах. Счет стал 4:1 в пользу хозяев, и, казалось, судьба матча была решена. Однако «Терек» поддержал интригу, сократив отставание до минимума голами Панку (79-я минута) и Шамиля Лахиялова (83).

«Крылья» набрали 48 очков и, вероятнее всего, займут в чемпионате 6-е место. При удачном стечении обстоятельств оно может стать для команды Леонида Слуцкого путевкой в Кубок УЕФА. «Терек» финишировал в середине турнирной таблице.

15:58 22/11/2008

Подробнее: РИА Новости