В последнем туре чемпионата России «Крылья» принимали грозненский «Терек» и одержали победу со счетом 4:3. В первом тайме команды не смогли забить голы, за то во втором тайме было забито семь мячей. В итоге самарцы заняли шестое место в Чемпионате России — 2008, и выполнили поставленную задачу на сезон.

На первой же минуте после перерыва Савин заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан самарцев Тихонов. На 60 минуте матча после розыгрыша углового Таранов головой отправил мяч в сетку – 2:0. Через три минуты Панку, вышедший чуть ранее на замену, сократил разрыв в счете – 2:1. Через пять минут Колер замкнул головой навес в штрафную – 3:1. На 74 минуте после передачи Савина Колер оформил дубль – 4:1. Через пять минут Панку так же оформил дубль – 4:2. На 87 минуте Лахиялов вышел один на один и переиграл Лобоса — 4:3.