В одном из китайских городов в провинции Сычуань полиция арестовала 51-летнего местного жителя, по фамилии Хонг, который, как выяснилось, на протяжении многих лет воровал с местного кладбища части тел умерших и затем использовать их для лечения своей больной жены. Так, например, заботливый муж готовил для своей супруги похлебку из человеческого мяса, а также компрессы из молотых костей, которые он прикладывал к ее лбу.

Вероятно, какой-нибудь местный шарлатан убедил мужчину в том, что человеческое мясо может помочь его тяжело больной жене, и тот, не долго думая, пустился на его поиски. Начиная с 1988 года, Хонг стал ходить на местное кладбище и отрезал себе части тел. Порой он забирал трупы целиком.

Лишь 16 лет спустя полиции удалось задержать злоумышленника, сообщает West China City Daily. На протяжении всего этого времени исчезновения тел вызывали дикие слухи у местного населения, и родственники порой по шесть месяцев несли дежурство у могил своих близких.

В некоторых районах Китая существует поверье, что так называемый «призрачный бульон» — варево из костей умерших женщин — излечивает многие болезни.

newsru.com

*