Роман Павлюченко стал одним из главных героев матча на Кубок Англии между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем». Встреча, состоявшаяся накануне в Лондоне, завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Главные события произошли в концовке первого тайма, когда, начиная с 38-й минуты, «Шпоры» трижды поразили ворота мерсисайдцев. Авторами голов стали Роман Павлюченко и дважды — Фрэйзер Кэмпбэлл.

После перерыва «Ливерпуль», игравший вторым составом с минимальным вкраплением основы (Торрес, Аггер, Хююпя), отыграл было один мяч стараниями Дамьена Плессиса, но Павлюченко тут же забил четвертый гол в ворота «Ливерпуля» и практически снял все вопросы о победителе.

На 63-й минуте Сами Хююпя отквитал еще один мяч, но на большее его команды не хватило.

«Тоттенхэм» во второй раз за две недели обыграл «Ливерпуль». В первом матче лондонцы на своем поле проигрывали 0:1, но сумели вырвать победу 2:1, причем победный гол забил Роман Павлюченко.