Погода и здоровье
В центральном районе Европейской территории России в предстоящие сутки характер погоды изменится мало. На периферии антициклона без осадков. Под утро -4…+2оС, днем +2…+9оС. Завтра начинается перестройка атмосферных процессов. Атлантические циклоны начнут перемещаться по более южным траекториям, и днем до запада, северо-запада и центра России уже могут дотягиваться атмосферные фронты циклонов. Ночью еще без осадков, -4…+2оС. Днем облаков станет больше, на крайнем западе и северо-западе Центрального и Центрально-Черноземного регионов местами не исключен небольшой кратковременный дождь, температура не выше +2…+7оС. Несмотря на небольшое понижение температуры, она останется выше обычной для этого времени года.
В Москве днем переменная облачность, без осадков, температура +5…+7оС, по области +4…+9оС, ветер юго-западный, 3—8 м/с. Завтра ночью преимущественно без осадков, температура -1…+1оС, по области -3…+2оС, днем облачно, с прояснениями, преимущественно без осадков, температура +3…+5оС, по области +2…+7оС, ветер южный, юго-западный, 3—8 м/с.
В Санкт-Петербурге во второй половине дня небольшой дождь, температура в течение суток +4…+6оС.
В центре России сегодня и завтра ожидается вполне комфортная погода с высоким содержанием кислорода в воздухе и благоприятной экологической обстановкой. Однако повышенный фон атмосферного давления по-прежнему может оставаться причиной недомогания у метеозависимых людей. Дополнительным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей 14 ноября может стать слабовозмущенный геомагнитный фон. Сегодня геомагнитный фон спокойный.
Россия (t ночь/день)
| 13.11 | |
|---|---|
| Москва | 0/+6 пер.облачность |
| С.-Петербург | +5/+5 обл./неб.джд. |
| Владивосток | +1/+8 обл/б.сущ.осд. |
| Екатеринбург | +1/+4 пер.о./дождь |
| Иркутск | -11/-5 обл/б.сущ.осд. |
| Калининград | +5/+8 пер.о./неб.джд. |
| Красноярск | -17/-14 обл/б.сущ.осд. |
| Мурманск | -4/-4 пер.о./неб.снег |
| Новосибирск | -8/-4 снег |
| Ростов-на-Дону | +2/+10 пер.облачность |
| Самара | 0/+5 пер.облачность |
| Сочи | +6/+17 пер.облачность |
СНГ (t ночь/день)
| 13.11 | |
|---|---|
| Астана | -1/+3 осадки |
| Ашхабад | -4/+10 пер.облачность |
| Баку | +7/+12 облачно |
| Бишкек | -5/+4 пер.облачность |
| Душанбе | 0/+2 обл./неб.осд. |
| Ереван | 0/+12 облачно |
| Киев | +1/+8 пер.облачность |
| Кишинев | +1/+9 пер.облачность |
| Минск | -2/+4 пер.облачность |
| Ташкент | -3/+6 пер.облачность |
| Тбилиси | +2/+10 пер.облачность |
В мире (t ночь/день)
| 13.11 | |
|---|---|
| Афины | +11/+19 солнечно |
| Берлин | +4/+9 солнечно |
| Брюссель | +4/+9 пер.о./неб.джд. |
| Вашингтон | +6/+14 пер.о./неб.джд. |
| Каир | +15/+25 солнечно |
| Лондон | +6/+12 пер.облачность |
| Мадрид | +3/+13 солнечно |
| Париж | +3/+10 пер.облачность |
| Пекин | +1/+12 пер.облачность |
| Рим | +14/+18 дождь |
| Тель-Авив | +15/+24 пер.облачность |
| Токио | +9/+18 солнечно |