Правительство обязано привести в соответствие с законодательством свои социальные обязательства. Об этом заявил, открывая очередное заседание правительства РФ, глава кабинета Михаил Фрадков, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы в ближайшее время должны привести наши социальные обязательства в соответствие с федеральными законами», — подчеркнул Фрадков. Премьер особо отметил, что «снижать реальную социальную защиту населения нельзя».

«Сегодня необходимо тщательно сверить возможности и четко определить, какие обязательства следуют исключить, какие использовать в дальнейшем, но при этом нельзя снизить уровень реальной социальной защиты населения, самых слабых и незащищенных», — сказал Фрадков.

«Общая ответственность за социальную политику в стране полностью лежит на правительстве и мы должны об этом помнить, тем более, что нам постоянно и настоятельно напоминает об этом президент Владимир Путин», — подчеркнул он.

На сегодняшнем заседании будет рассмотрен целый ряд важных вопросов, касающихся перераспределения полномочий между федеральным центром и регионами, вопросы реформирования социальной сферы населения и другие.

По словам Фрадкова, Минфин подготовил проект федерального закона о внесении изменений в законодательство, разграничивающее полномочия между федеральным центром и регионами. «Закон должен быть внесен в Думу не позднее середины мая», — подчеркнул он.

Вести.Ru

*