Девять российских боксеров продолжают борьбу за медали чемпионата Европы, соревнования которого проходят в английском Ливерпуле.

В категории до 48 кг Сергей Казаков, на старте турнира выигравший у итальянца Альфонсо Пинто (9:1), в споре за выход в полуфинал сразится с Эрхатом Пехливаном из Турции.

В категории до 51 кг Россия лишилась своего представителя в первом круге — Магомед Абдулхамидов проиграл в третьем раунде испанцу Франсиско Торрихосу Портильо за явным преимуществом.

Два шага до четвертьфинала пришлось сделать выступающему в категории до 54 кг Эдуарду Абзалимову. Сначала он победил Дмитрия Гутманса из Латвии (10:1), а потом — Рафаэля Тапиа-Пуйоля (13:2). Теперь между россиянином и медалями стоит англичанин Люк Кэмпбелл.

В категории до 57 кг пропустивший стартовый раунд Араик Амбарцумов выиграл у итальянца Алессион ди Савино (4:1) и теперь встретится с Мирсой Ахмети из Хорватии.

Примерно такой же путь (пропуск первого круга и победа) проделал в категории до 60 кг Леонид Костылев, который теперь выйдет на ринг против француза Рашида Азеддина.

В категории до 64 кг пропустившему первый круг Максиму Игнатьеву пока только предстоит провести свой первый матч на европейском первенстве. Его соперником в споре за выход в четвертьфинал станет Фархат Асалов из Азербайджана. Также пока не выходивший на ринг Максим Коптяков (категория до 75 кг) встретится во втором круге с Наимом Тербунья (Швеция).

Две победы и выход в четвертьфинал на данный момент записал в свой актив в категории до 69 кг Александр Ракислов. Теперь ему предстоит встреча с немцем, родившимся в Эквадоре — Джеком Кулкай-Кетом.

В категории до 81 кг россиянин Александр Московский проиграл уже в первом бою. В весе до 91 кг Егор Мехонцев пока не стартовал в турнире, пропустив первый круг. Путевку в четвертьфинал он оспорит с Нази Хани из Македонии.

Наконец, в супертяжелой категории (свыше 91 кг) Денис Сергеев со счетом 6:2 в первом круге победил валлийца Эндрю Вин-Джонса и следующим его соперником станет белорус Михаил Шейбак.

Чемпионат Европы по боксу завершится 15 ноября.