Игровую программу 28-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Крылья Советов» начали с победы над «Спартаком». Как сообщает официальный сайт самарского клуба, «Крылья» на своем поле обыграли соперника из Нальчика со счетом 2:0.

Самарцы продолжающие бороться за попадание в еврокубковую зону, учинила разгром «Спартаку», забив два безответных мяча. Голы были оформлены нападающим Евгением Савиным (на 52 минуте матча) и полузащитником Силвой Леилтоном (на 56 минуте). Причем, оба мяча попали в ворота противника с подачи полузащитника Андрея Тихонова.

Матч со «Спартаком» пропустил Руслан Аджинджал, удаленный с поля в матче против «Шинника».

По мнению экспертов, победа подопечных Слуцкого — шанс на завоевание путевки в Кубок УЕФА. «Крылья Советов», набрав 44 очка, догнали в турнирной таблице идущий на четвертом месте пермский «Амкар», которому предстоит сыграть в 28-м туре питерским «Зенитом» (5-е место, 43 очка). Еще один претендент на попадание в еврокубки московский «Спартак» (6-е место, 43 очка) сыграет со столичным «Локомотивом» (8-е место, 38 очков), передает РИА «Новости».

Для участия в еврокубках в сезоне 2009/10 российскому клубу необходимо занять место не ниже пятого в итоговой таблице чемпионата-2008.

После двух матчей на своем поле «Крыльям Советов» предстоит сразиться 16 ноября на выезде с «Сатурном», а 22 ноября – вновь домашняя встреча с «Тереком».

Напомним, болельщики «Крыльев» последние два домашних матча клуба могли посещать практически бесплатно. 31 октября самарский футбольный клуб премьер-лиги «Крылья Советов» объявил о продаже билетов на два ближайших домашних матча по одному рублю. Как сообщает официальный сайт команды, по такой стоимости было продано более 5 тыс. билетов на северную трибуну стадиона «Металлург» на игры с ярославским «Шинником» и «Спартаком» из Нальчика.

Таки образом менеджеры самарского клуба решили простимулировать поклонников команды.

Росбалт, 08/11/2008, 16:59