Вчера в рамках очередного тура Открытого чемпионата России – чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» со счетом 3:4 уступила в Москве местному «Динамо».

Счет в матче открыли москвичи уже на 4-й минуте встречи, в составе «Динамо» отличился Алексей Бадюков. Однако уже на 12-й минуте восстановил равновесие в счете Константин Панов – 1:1. Но на перерыв команды все же ушли при счете 2:1 – ровно за три минуты до сирены Петр Чаянек вывел «Динамо» вперед, наказав «Ладу» за удаление Дениса Макарова.

После перерыва сначала в большинстве на 23-й минуте встречи, а потом и в меньшинстве на 36-й минуте Евгений Кетов сделал счет 3:2 уже в пользу «Лады». Однако за 20 секунд до второго перерыва Дмитрий Афанасенков нашел брешь в обороне голкипера автозаводцев Василия Кошечкина – 3:3.

Решающий гол в матче был забит на 42-й минуте динамовцем Дмитрием Шитиковым. На последней минуте встречи «Лада» сняла вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но спасти матч не смогла. В итоге поражение от «Динамо» со счетом 3:4.

Сейчас в чемпионате КХЛ наступает длительный перерыв, связанный с участием сборной России в играх Евротура в Финляндии. «Лада» после проведенных 22 игр набрала 27 очков и занимает 6-е место в своем дивизионе и 16-е место в общей таблице чемпионата.

Следующий матч подопечные Петра Воробьева проведут в Тольятти 13 ноября. Соперником будет ярославский «Локомотив», которому «Лада» в предыдущей домашней встрече уступила со счетом 2:3.